Авторизация
 

Пока милиция "кошмарит" валютчиков они раздобыли себе новые места дислокации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пока милиция "кошмарит" валютчиков они раздобыли себе новые места дислокацииМилиция проводит отработки и выявляет лиц, незаконно занимающихся валютными операциями. Как рассказали в пресс-службе городского управления милиции, на протяжении апреля текущего года выявлено и задокументирован  о двадцать восемь нарушений законодательства в сфере обращения валюты. В валютчиков изъято 9405 долларов США и 97 750 гривен.Сотрудники государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесского городского управления милиции привлекли 28 человек к ответственности по ст.162 (нарушение правил о валютных операциях) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы административных дел направлены в суд для принятия решения согласно действующему законодательству.

Напоминаем: незаконные скупка, продажа, обмен, использование валютных ценностей как средства платежа или залога влекут за собой предупреждение или наложение штрафа с конфискацией валютных ценностей. Мероприятия в направлении борьбы с незаконным оборотом иностранной валюты продолжаются, отметили в пресс-службе Одесского городского управления милиции.

Пока сотрудники милиции борются с незаконным оборотом валюты в Одессе, и на протяжении апреля даже  выявили и задокументировали 28 нарушений законодательства в данной сфере, сами же представители  «черного валютного» рынка постепенно занимают новые места. Помимо широко известной далеко за пределами Одессы знаменитой «Книжки» - книжного рынка на Александровском проспекте, -  менял хоть пруд пруди на не менее известном «7-м» километре, причем, когда в пятницу «7-й» километр выходной, валютчики с 7-го на улице Грушевского.

Стоят, причем довольно открыто, они и возле рынков города. А теперь еще облюбовали и крупные торговые центры.  Мужчины прогуливаются по стоянкам, предлагая «доллары, евро, рубли».  Узнать курс на всех «валютных» точках города тоже не составляет труда, достаточно лишь зайти на страничку в соцсетях «Курс валют Одесса». К слову, в тех же социальных сетях можно приобрести, вернее, дать заявку на приобретение/продажу не только популярных «долларов-евро-рублей», но и экзотических валют, таких, к примеру, как молдавские леи. 






Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, валюты, нарушений, рынка, сфере, управления, апреля, законодательства, протяжении, валютных, незаконным, оборотом, городского, города, службе, пресс, Одесского, валют, сотрудники, борьбы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное