Авторизация
 

Сообщение о проведении общественных слушаний в городе Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Управление архитектуры и градостроительства сообщает о начале общественных слушаний по детальному плану территории (ДПТ) в границах улиц Слободская, Академика Воробьева,   Крылова      в г. Одессе.
ДПТ разработан на основании решения Одесского городского совета   от 29.10.2014 г. № 5565-VI.
В соответствии с указанным решением заказчиком на разработку градостроительной документации определено управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета; инвестор – Одесская областная организация профессионального союза   аттестованных сотрудников органов внутренних дел Украины.
 
ДПТ разработан в соответствии с действующими нормами и правилами (проектная организация – ООО «Гражданпроект»), согласован органами госнадзора и одобрен  на архитектурно-градостроительном совете при управлении архитектуры и градостроительства 08.04.2015 г.
 
 
В проекте ДПТ рассмотрены возможности преобразования недействующей производственной площадки – кожевенного завода №1 по ул. Слободская - ул. Воробьева и размещения на его территории группы жилых домов, а также обеспечения транспортного обслуживания площадки и прилегающей территории, изучено влияние объекта на окружающую застройку, даны предложения по решению инженерной подготовки территории и инженерного обеспечения объекта.
 
 
В проекте ДПТ предлагается размещение группы жилых домов - пять 5-этажных 2-секционных жилых домов - на первую очередь строительства и 2-секционного 12-этажного жилого дома и общественного центра - на 2-ю очередь строительства.
 
 
Размещение общественной и жилой застройки в этом квартале не противоречит основным положениям генерального плана города 2015 г.
Общее количество квартир в жилой группе предусмотрено 442.
Более подробная информация по основным  показателям ДПТ см. в пояснительной записке к проекту.
 
Сведения об авторах проекта ДПТ:
Проектная организация ООО «Гражданпроект» (ГАП–Герасименко Т.В.).
Адрес: г. Одесса, ул. М. Арнаутская, 89/91; тел. (0482) 37-19-53, 32-91-95, 32-91-96.
С графической частью и пояснительной запиской указанного проекта ДПТ можно ознакомиться на территории Одесского кожевенного завода № 1по адресу: г. Одесса, ул. Слободская, 56.
 
С предложениями и замечаниями по обсуждаемому ДПТ можно обращаться по адресам:
- г. Одесса, ул. Гоголя, 10 тел.: 723-07-35; 729-74-31; 729-74-23, управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета;
- г. Одесса, ул. М. Арнаутская, 89/91; ООО «Гражданпроект» (проектная организация), тел. (0482) 37-19-53,3 2-91-95, 32-91-96;
-г. Одесса ул. Пантелеймоновская, 54 Одесская областная организация профессионального союза   аттестованных сотрудников органов внутренних дел Украины (инвестор); тел. (048) - 728-97-55.
 
 
Срок ознакомления с ДПТ, срок регистрации и подачи предложений и замечаний от физических и юридических лиц, относительно указанной градостроительной документации с 24 апреля 2015 года по 13 мая 2015 года (включительно).
В соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности» предложения и замечания по градостроительной документации могут подавать:
- совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на проектируемой территории;
- юридические лица, объекты недвижимости которых расположены в границах рассматриваемой территории;
- собственники и пользователи земельных участков, расположенных на проектируемой территории и на смежных с ней участках;
- представители органов самоорганизации населения, деятельность которых распространяется на рассматриваемую территорию;
- Народные депутаты Украины, депутаты Одесского городского совета.
 
Общественные слушания
по проекту  «Детальный план территории в границах улиц
Слободская, Академика Воробьева,  Крылова в г. Одессе»
пройдут 13 мая 2015 года в 18:00 по адресу:
г. Одесса, ул. Академика Воробьева, 26 (1-й этаж),
актовый зал детского центра «Радуга».
 
Предложения и замечания, поданные лицами, не отвечающими вышеперечисленным требованиям или поданные после установленного, срока остаются без рассмотрения.
 
 
 
 
 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: территории, Одесса, организация, Одесского, градостроительной, Воробьева, Украины, совета, городского, Слободская, градостроительства, архитектуры, домов, соответствии, жилых, органов, Академика, проекту, «Гражданпроект», границах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное