Авторизация
 

Геннадий Труханов и делегация из Италии ознакомились с организацией питания в одесской горбольнице №5. Фоторепортаж

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

21 апреля 2015 года, мэр Одессы Геннадий Труханов проинспектировал организацию питания в городской больнице №5. Вместе с городским головой больницу посетила и итальянская делегация во главе с супругой Чрезвычайного и Полномочного посла Италии в Украине Ненси Милезис Романо. Следует отметить, что с 1 апреля 2015 года пациентов городских больниц №5, №8 и №11 начали обеспечивать питанием за счет городского бюджета. На эти цели из городского бюджета в 2015 году выделено 11 млн. 778 тыс. грн.


«В трех городских больницах и трех родильных домах питание за бюджетные средства было прекращено много лет назад, и на восстановление пищеблоков понадобились бы значительные затраты. По этой причине было принято более экономически выгодное решение: закупить услугу поставки готовой еды, которая соответствует диетическим потребностям и готовится с тщательным соблюдением санитарно-гигиенических норм. Во всех больницах и роддомах Одессы пациенты обеспечены бесплатным питанием. Сегодня от пациентов мы слышим только слова благодарности. Значит, работа была проведена не зря», - прокомментировал Геннадий Труханов.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Труханов, Геннадий, бюджета, делегация, Одессы, городского, питанием, пациентов, городских, апреля, больницах, Италии, питания, решение, пищеблоков, закупить, готовой, поставки, услугу, выгодное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное