Авторизация
 

В Одессе завершился финальный тур Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 17 по 19 апреля 2015 года в Одесе на базе коммунального внешкольного учебного заведения «СДЮСШОР имени Литвака Б.Д.» (ул. Пушкинская, 49) проходил финал юношеской баскетбольной лиги среди юношей 2003 года рождения.
Участие приняли 8 команд: два коллектива из Киева - «Тейваз» и «Авангард-Украина», южненский «Химик», днепропетровская СДЮСШОР-5, «Черкасские мавпы», БК «Никополь», «Ингул» из Кривого Рога и хозяева турнира воспитанники тренера-преподавателя Владислава Янаки из одесской «СДЮСШОР имени Литвака Б.Д.».


В первый день состоялись четвертьфинальные поединки, а 18 апреля прошли полуфиналы. В последний день были сыграны матчи, которые окончательно расставили всех участников по своим местам. Вполне естественно, что на предыдущей стадии наибольший интерес вызвал полуфинальный поединок, в котором встретились представители Одессы и старые друзья-соперники команды «Химика» и «СДЮСШОР имени Бориса Литвака». Впрочем, невзирая на статус «областного дерби», серьезной борьбы здесь не вышло. Хозяева площадки сразу захватили инициативу, уверенно лидировали в течение всей игры и выиграли со счетом 69:51. В другом полуфинале днепропетровская СДЮСШОР-5 победила «Тейваз» со счетом 68:53.
Таким образом, 19 апреля в борьбе за бронзовые медали сошлись южненский «Химик» и «Тейваз» из Киева. Столичные ребята быстрее справились со стартовой нервозностью и выиграли первую четверть со счетом 16:12. Южненцы пытались выровнять ход борьбы, и один раз даже вышли вперед на одно очко, впрочем, преимущество по большей части было на стороне киевлян, которые выиграли со счетом 63:55. В главном финале, как и несколько дней назад у девушек, встретились представители «СДЮСШОР имени Литвака Б.Д.» из Одессы и СДЮСШОР-5 из Днепропетровска. В первой четверти мяч очень неохотно шел в корзины обеих команд, и счет первых 10-ти минут оказался небольшим - 9:7 в пользу гостей из Днепропетровска. Во второй четверти одесситы выровняли положение, и на перерыв финалисты ушли при ничейном счете 21:21. Вторая половина игры осталась полностью за хозяевами площадке. Подопечные Владислава Янаки из одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака, хоть и понемногу, но упорно увеличивали свое преимущество. Максимальный отрыв достиг 16 очков на 37-й минуте - 56:40 в пользу одесситов. В конце гости немного отыгрались, но ребятам из «СДЮСШОР имени Литвака Б.Д.» удалось удержать победный счет. Одесситы выиграли 57:46 и завоевали титул чемпионов ВЮБЛ среди юношей 2003 года рождения.
Медали победителям и призерам вручали директор «СДЮСШОР имени Бориса Литвака» Алексей Диберт, ответственный секретарь одесской областной федерации баскетбола Оксана Ягодзинская и главный судья соревнований, арбитр национальной категории Игорь Педьев. Бронзовые медали получили юноши из киевского клуба «Тейваз», серебро у ребят из днепропетровской СДЮСШОР-5, а чемпионами ВЮБЛ среди юношей 2003 года рождения стали воспитанники тренера-преподавателя Владислава Янаки из одесской «СДЮСШОР имени Литвака Б.Д.». Лучшим игроком турнира был признан одессит Максим Артюхов.
  
Были также определены лучшие игроки в составе команд-призеров. В составе киевского «Тейваза» лучшим был признан Алексей Гончаров, в составе СДЮСШОР-5 из Днепропетровска - Николай Бачурин, и в составе одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака Максим Топал. 

 

 

        
ВЮБЛ Ю-2003 Финал 

     
Участники турнира:
- «СДЮСШОР им. Литвака Б.Д.» (Одесса);
- СДЮСШОР-5 (Днепропетровск);
- «Химик» (Южный);
- «Авангард-Украина» (Киев)»
- «Черкасские Мавпы» (Черкассы);
- «Тейваз-ДЮСШ-12» (Киев)»
- «Никополь» (Никополь);
- «Ингулец» (Кривой Рог). 

   
   
Результаты игр первого дня
17 апреля, пятница ¼ финала
12:00 1 пара Днепропетровск - Никополь - 55:51
14:00 2 пара Южный - Черкассы - 59:52
16:00 3 пара Тейваз - Авангард - 45:38
18:00 4 пара Кривой Рог - Одесса - 24:85

18 апреля, суббота ½ финала
09:00 1 пара Черкассы - Кривой Рог - 62:42
11:00 2пара Никополь - Авангард - 45:61
13:00 3 пара Южный - Одесса - 51:69
15:00 4 пара Днепропетровск – Тейваз - 68:53

19 апреля, воскресенье финалы
09:00 7-8 м. Кривой Рог - Никополь - 48:83
11:00 5-6 м. Черкассы - Авангард - 47:71
13:00 3-4 м. Южный - Тейваз - 55:63
15:00 1-2 м. Одесса - Днепропетровск - 57:46
  
VIP турнира - Максим Артюхов (Одесса)
  
Лучшие игроки команд - призеров
«СДЮСШОР им. Литвака Б.Д.» (Одесса) - Максим Топал
СДЮСШОР-5 (Днепропетровск) - Николай Бачурин
«Тейваз» (Киев) - Алексей Гончаров 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Литвака, имени, СДЮСШОР, «СДЮСШОР, Одесса, апреля, «Тейваз», Днепропетровск, одесской, Никополь, Кривой, составе, турнира, Южный, Черкассы, Бориса, Максим, команд, счетом, выиграли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное