Авторизация
 

В Одессе состоялись общественные слушания детального плана территории районе 9 ст. Большого Фонтана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе состоялись общественные слушания, в ходе которых жители Большого Фонтана обсудили детальный план территории в границах улиц Каманина, Литературной, Новобереговой, Красных зорь, переулка Красных зорь и Фонтанской дороги.

Проект разработан на основании решения Одесского горсовета №5248-VI от 27.08.2014 года с целью уточнения планировочных решений Генплана Одессы в части структуры и функционального назначения рассматриваемой территории с учетом инвестиционных предложений.

Согласно представленному детальному плану территории, в границах указанных улиц располагается смешанная застройка объектами жилого и общественного назначения разной этажности, индивидуальной застройки, объектами коммунально-складских предприятий, учебных и рекреационных учреждений.

За счет реконструкции территории коммунально-складского назначения и двух индивидуальных участков усадебной застройки на улице Новобереговой предлагается строительство 24-этажного жилого дома на 540 квартир с подземным паркингом. Проектом предусмотрено благоустройство и озеленение всей территории квартала, а в жилых группах - места отдыха, детские и спортивные площадки.

Для организации движения транспорта в рассматриваемом районе предлагается реконструкция улично-дорожной сети с устройством транспортной развязки на пересечении улиц Литературной и Каманина и расширением проезжей части улиц Каманина и Красные зори до 10,5 метров.

По итогам обсуждения жители микрорайона рекомендовали детальный план территории к утверждению на сессии Одесского городского совета.

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: территории, назначения, Каманина, части, Красных, Новобереговой, слушания, коммунально, застройки, объектами, жилого, Одесского, Одессе, границах, Литературной, Большого, районе, общественные, предлагается, Фонтана


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное