Авторизация
 

В Одессе на Аллее Славы стартовала Почетная Вахта Памяти-2015

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ежегодно, ко Дню освобождения города от фашистских захватчиков, на Аллее Славы приступают к несению Вахты Памяти на Посту №1 лучшие ученики одесских школ. В этом году в Почетном карауле участвуют учащиеся 32 школ города. Первыми к несению Вахты Памяти приступили учащиеся школы № 81.

Обращаясь ко всем участникам Почетного караула, городской голова Геннадий Труханов пожелал ребятам с достоинством выполнять свои обязанности и с честью нести Вахту Памяти.
«На это место приходит много одесситов почтить память погибших соотечественников. Гости нашего города идут сюда, чтобы познакомиться с героической историей нашего города. Вы, неся вахту на Посту №1, представляете наш город, демонстрируете связь поколений, патриотизм и любовь к Одессе, к своей стране», - подчеркнул Геннадий Труханов.
Также городской голова отметил, что в 2015 году, впервые более чем за 50 лет, проведены восстановительные работы на Аллее Славы. Геннадий Труханов подчеркнул, что это знаковое для всех одесситов место, где захоронены освободители города, и задачей городской власти является содержание таких исторических достопримечательностей в достойном виде.



 
 
 

 

 
 
 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Памяти, города, Труханов, Геннадий, Аллее, Вахты, Славы, городской, одесских, подчеркнул, ученики, представители, одесситов, несению, Посту, захватчиков, место, нашего, Одессе, голова


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное