Авторизация
 

Геннадий Труханов: В Одессе ведется строительство социально значимых объектов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
6 апреля 2015 года, мэр Одессы Геннадий Труханов и народный депутат Украины Дмитрий Голубов выехали в Суворовский район с целью инспекции строек социального значения. Первым объектом визита стала бывшая младшая школа учебно-воспитательного комплекса №1 на Слободке, где ведется капитальный ремонт. В сентябре 2015 года здесь планируется открыть детский сад на 110 мест. Сегодня активно ведутся строительные работы внутри здания, проводится перепланировка помещений, проводка новых коммуникаций. Следующий этап - фасадные работы и благоустройство территории.


«Нехватка детских садов – одна из наиболее актуальных проблем Слободки. Сегодня мы восстанавливаем детский сад, который был в этом помещении много лет назад. Радует то, что даже в условиях социально-экономического кризиса нам удается вести в Одессе строительство социально значимых объектов», - подчеркнул Геннадий Труханов.


Следующим объектом стал строящийся детский сад на ул. Марсельской, строительство которого было начато с нуля. На данном этапе возводится двухэтажное здание с подвалом и техподпольем из современных стройматериалов общей площадью 3023 кв.м. Детский сад рассчитан на 6 групп. Завершение выведения «коробки» здания запланировано уже на конец апреля. Далее - внутренние отделочные работы и подключение коммуникаций. Открытие детского сада запланировано на сентябрь 2015 года.


«Мы сегодня контролируем ход работ. Строительство ведется согласно графику за внебюджетные средства. Это - яркий пример партнерских отношений городской власти с бизнесом. Здание детского сада в чистовой отделке будет передано в коммунальную собственность городской громады. В задачу городской власти будет входить только наполнение его оборудованием, мебелью и техникой», - подчеркнул Геннадий Труханов.


Также городской голова и народный депутат Украины ознакомились с ходом строительства детской поликлиники на улице Генерала Бочарова. Детская поликлиника рассчитана на 550 посещений в смену и обеспечит современные условия оказания медицинской помощи детям. Проект предусматривает размещение инфекционного, рентгеновского, терапевтического, хирургического отделений, отделения диагностики и восстановительного лечения, лабораторий, кабинетов всех медицинских специалистов.

Геннадий Труханов подчеркнул, что сегодня удалось выровнять сроки строительства, связанные с задержками финансирования. В настоящее время финансирование возобновлено, и уже в октябре 2015 года планируется ввести в эксплуатацию действующую и полностью укомплектованную поликлинику. Оказать помощь в укомплектовании медицинского учреждения диагностическим и медицинским оборудованием выразили готовность главы дипломатических миссий городов-побратимов и городов-партнеров. 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Труханов, Геннадий, городской, детский, работы, ведется, подчеркнул, строительство, социально, Одессе, строительства, планируется, будет, коммуникаций, оборудованием, запланировано, детского, объектом, сегодня, народный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное