Авторизация
 

Одесская «Клиника, дружественная к молодежи» продолжает готовить волонтеров по консультированию в сфере ВИЧ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Специалисты отделения «Клиника, дружественная к молодежи» городской студенческой поликлиники №21 и общественных организаций «Каритас-Спес-Одесса» и «Молодежный центр развития» при поддержке кафедры эпидемиологии и биобезопасности Одесского национального медицинского университета провели очередной тренинг «Школы волонтеров». В тренинге приняли участие будущие врачи – студенты шестого курса ОНМедУ.


В ходе тренинга участники в интерактивной форме обсудили актуальные вопросы, с которыми могут столкнуться медики при работе в сфере диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции, а также при оказании медицинской и психологической помощи ВИЧ-позитивным пациентам. Волонтеры обсудили проведение добровольного консультирования и тестирования на ВИЧ/СПИД, особенности и техники консультирования различных целевых групп, а также вопросы предотвращения дискриминации людей, живущих с ВИЧ. Будущие врачи приняли активное участие в обсуждениях и игровых элементах тренинга, а также попробовали свои силы в проведении добровольного консультирования по вопросам, связанными с ВИЧ.


«Наши волонтеры скоро закончат учебу в вузе и приступят к непосредственной работе с пациентами. В этой связи такое обучение очень важно, поскольку позволяет медикам уже сегодня получить глубокую теоретическую подготовку и практические навыки по работе с пациентами в сфере ВИЧ, чтобы при необходимости эффективно оказать необходимую медицинскую помощь и грамотно провести консультирование», - отметила заведующая «Клиники, дружественной к молодежи» Людмила Кучеренко. 

  

 
 
 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работе, также, консультирования, сфере, молодежи», тренинга, обсудили, «Клиника, дружественная, врачи, вопросы, добровольного, участие, приняли, пациентами, «Наши, волонтеры, приступят, непосредственной, связанными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное