Авторизация
 

В Одессе принят Генеральный план города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
25 марта 2015 года, на внеочередной сессии Одесского городского совета депутаты большинством голосов поддержали проект решения «Об утверждении Генерального плана города Одессы». За Генеральный план проголосовали 90 депутатов из 98, зарегистрированных на внеочередной сессии.

«Сегодня мы сделали главный шаг к прекращению строительного беспредела в городе и открыли новую страницу истории развития Одессы. Нынешний Генплан – это главный градостроительный документ, фундамент, от которого мы будем отталкиваться в принятии любых решений касательно развития города», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

Мэр Одессы поблагодарил разработчиков, а также одесситов и общественность за инициативность и кропотливую работу по доработке проекта Генерального плана.

«Генеральный план Одессы - самый обсуждаемый и самый открытый проект Генерального плана Украины», - подчеркнула разработчик проекта, главный архитектор Государственного научно-исследовательского института проектирования городов «Діпромісто» Татьяна Несвит.

Напомним, проект Генерального плана города Одессы прошел государственную экспертизу и был рекомендован к утверждению в установленном законодательством порядке. Тогда же была создана согласительная комиссия по проекту генерального плана, в состав которой были включены представители общественности, делегированные на инициативных общественных слушаниях. С 2008 по 2014 годы проект Генплана прошел 5 общественных слушаний, проведено 18 заседаний согласительной комиссии.

 

 
 
 
 
 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: плана, Одессы, проект, Генерального, главный, развития, Генеральный, проекта, общественных, прошел, города, внеочередной, самый, сессии, Татьяна, городов, «Діпромісто», Напомним, работу, экспертизу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное