Авторизация
 

«Принятием Генплана мы положим конец строительному беспределу в городе», — мэр

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что Генеральный план территории Одессы поможет «положить конец строительному беспределу в городе», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление городской голова сделал сегодня, 25 марта, в ходе заседания внеочередной сессии горсовета.

«Сегодня сорваны все маски – те общественники, которые неделю назад доказывают, причем аргументировано, что Генплан принимать надо, сегодня изменили свою позицию на 180 градусов, хотя за этот короткий промежуток времени не произошло ничего существенного! Еще неделю назад группа общественников выступала на брифинге и поддерживала Генплан, а сегодня… Мы все догадываемся, в чем причина таких перемен мнения, но я уверен: мы положим конец строительному беспределу принятием Генплана.

Мы сегодня впервые за 10 лет успокоили наших одесситов тем, что сняли напряжение по прибрежным склонам, которые 10 лет назад сдали в аренду на 50 лет.

Мы уже сделали много шагов для того, чтобы город был красивый, зеленый и развивался – мы отменили ДПТ 2000 года, который предполагал застройку склонов. Сегодняшнее же наше решение нам действительно поможет сохранить наш город, и город Одесса будет с основным градостроительным документом, для того, чтобы не было спекуляций, для того, чтобы не было возможностей искать те щели, в которые проникали застройщики и городили, что хотели, как хотели…

Генеральный план ставит в рамки действующую власть, которая в принятии решений должна опираться на него», — отметил он.


Источник: http://www.prichernomorie.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: назад, чтобы, город, сегодня, беспределу, которые, строительному, конец, городе», положим, Генеральный, поможет, Генплана, Генплан, городской, голова, неделю, отменили, развивался, который


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное