Авторизация
 

Одесские КП нарушают финансовую дисциплину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как рассказала директор городского департамента финансов Светлана Бедрега, в ходе проверок выявлены нарушители финансовой дисциплины среди одесских КП и бюджетных организаций. Основные нарушители - одесские коммунальные предприятия.
Как сообщила чиновник, из 25 объектов, на которых выявлены нарушения финансовой дисциплины, 22 - коммунальные предприятия. Светлана Бедрега сообщила, что некоторые нарушения тянутся еще с 2009 года. Среди основных нарушителей: КП "Городские дороги", "ТГО", "Побережье", "СМЭП", ЖКС "Порто-Франковский", "Черемушки", а также управление физкультурой и спортом. К примеру, проверки 2014 года в КП "СМЭП" выявила нарушения на сумму свыше 640 тысяч гривен, нарушения связаны с неуплатой аренды и коммунальных платежей ГАИ, которые располагаются на территории предприятия, однако до сих пор коммунальщики не провели все необходимые мероприятия, чтобы устранить нарушения. Также, по словам Светланы Бедреги, ежегодным злостным нарушителем является "Теплоснабжение города Одессы", вместе с тем коммунальное предприятие не предоставляет необходимые документы, чтобы снять с учета, все мероприятия по устранению нарушений носят формальный характер.
Чиновник напомнила, что все КП должны создать ревизионные комиссии, чтобы следить за финансовым состоянием и своевременно реагировать на нарушения, однако до сих пор практически нигде комиссии не созданы.
Мэр Одессы Геннадий Труханов призвал следить за исполнением финансовой дисциплины, чтобы все бюджетные деньги работали на город.

Напомним, сегодня городской голова Одессы Геннадий Труханов проводит аппаратное совещание, в ходе которого рассматриваются следующие вопросы:

I. Информация об устранения нарушений по результатам ревизий хозяйственно-финансовой деятельности в учреждениях, организациях и коммунальных предприятиях г. Одессы, проведенных контролирующими органами за период с 2009 по 2014 годы.

Докладывает: Бедрега Светлана Николаевна - директор департамента финансов.

II. О текущих вопросах городского бюджета в 2015 году. Докладывает: Бедрега Светлана Николаевна - директор департамента финансов.

III. Отчеты о результатах исполнения протокольных поручений, данных на аппаратных совещаниях. Докладывают исполнители.

IV. О состоянии работы с документами, протокольными поручениями и обращениями граждан в исполнительных органах горсовета в период с 13.03.2015 по 19.03.2015.

Докладывает: Броварская Марина Владиславовна - директор департамента документально-организационного обеспечения Одесского городского совета.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нарушения, Светлана, департамента, директор, Бедрега, чтобы, финансовой, Одессы, предприятия, дисциплины, Докладывает, финансов, городского, нарушений, Геннадий, мероприятия, Труханов, период, Николаевна, коммунальные


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное