Авторизация
 

Cтоимость проезда в одесских маршрутках повысится до 5 гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Такой тариф был согласован департаментом экономики одесского городского совета с автобусными перевозчиками. Обоснованием повышения тарифа является повышение стоимости дизельного топлива, которая сегодня составляет 27-28 гривен за литр, и напрямую связана с изменением курса национальной валюты по отношению к доллару США.

«Мы находимся все в такой экономической и политической ситуации, что нам, независимо от желания или нежелания, приходится принимать непопулярные решения. Одно из таких непопулярных согласований мы вынуждены были принять вчера и поднять проезд в городских маршрутках с 3 до 5 гривен»,
- отметил заместитель городского головы Олесь Янучук.

Новый тариф позволит перевозчикам покрывать расходы только на оплату горюче-смазочных материалов, заработную плату и оплату налогов. В стоимость проезда не входят расходы на обновление и ремонт автобусов, а также погашение кредитов и прочие расходы, направленные на развитие предприятий. Таким образом, данный тариф является «тарифом выживания», который позволит перевозчикам продолжать осуществлять пассажирские перевозки по городу с нулевой прибылью.

При этом, как отметил Олесь Янчук, данный тариф возможно будет сохранить только в том случае, если курс доллара США будет составлять 21-22 гривны.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тариф, расходы, перевозчикам, городского, позволит, оплату, отметил, данный, является, будет, только, гривен, проезда, Олесь, маршрутках, входят, стоимость, заместитель, ремонт, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное