Авторизация
 

В Одессе принят бюджет развития города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ранее, 21 января 2015 года, при утверждении на сессии горсовета бюджета города Одессы на 2015 год в части бюджета развития финансовый ресурс не был распределен по объектам. С целью взвешенного подхода к расходам бюджета развития их распределение было предложено рассмотреть на следующей сессии Одесского городского совета.

 ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 


Сегодня, 25 февраля 2015 года, на ХХVIII сессии Одесского городского совета приняты изменения в бюджет г. Одессы на 2015 год, которые определили целевые направления распределения средств бюджета развития города в размере 210 миллионов гривен.

Проект решения Одесского городского совета был представлен директором департамента финансов Светланой Бедрегой.

В 2015 году городская власть продолжает уделять значительное внимание развитию современной городской инфраструктуры и созданию условий для комфортного проживания граждан.

Определены следующие приоритетные направления бюджета развития города Одессы на 2015 год:

  
продолжение и окончание строительства, реконструкции и ремонта объектов, начатых в предыдущие годы:
- детская поликлиника в Суворовском районе;
- коммунальное учреждение «Городская клиническая инфекционная больница»;
- коммунальное учреждение «Городская клиническая больница №10»;

 
 

создание комфортных условий для пребывания детей дошкольного возраста в детских учреждениях:
создание комфортных условий для пребывания детей дошкольного возраста в детских учреждениях:

 

создание комфортных условий для пребывания детей дошкольного возраста в детских учреждениях:

 

создание комфортных условий для пребывания детей дошкольного возраста в детских учреждениях: - капитальный ремонт детского садика 232 (просп. Добровольского,238а);
- реконструкция детского садика №165 (ул. Ак.Вильямса,5/5);
- реконструкция здания с обустройством детского садика (ул.Краснова,3в);
- капитальный ремонт ОУВК №1, размещенного по адресу: пл. Молодежи,17. 
реконструкция зданий городского детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория», размещенного по адресу: ул. Дача Ковалевского, 93;
  

 

улучшение и обновление улично-дорожного покрытия в г. Одессе:
- окончание капитального ремонта улицы Хуторская;
- капитальный ремонт улицы Толбухина;
- реконструкции автодорог по ул. Ак. Сахарова и ул. Марсельской;
- капитальный ремонт мемориального комплекса "Аллея Славы";

  
 строительство инженерных сетей к жилым домам для обеспечения их жизнедеятельности.


Финансовый ресурс в сумме 8 692,6 тысяч гривен направлен на следующие городские программы, утвержденные Одесским городским советом, в т.ч.:


- Городская программа "Равенство" на 2012 - 2015 годы – 2 587,6 тысяч гривен; 
- Городская целевая программа предоставления социальных услуг и прочих видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2015 год – 105,0 тысяч гривен;
- Городская программа "Безопасный город Одесса" на 2014-2015 годы – 2 000,0 тысяч гривен;
-Программа благоустройства окраин города Одессы на 2012-2015 годы – 4 000,0 тысяч гривен.

 
Распределен остаток средств на начало года:

- специальный фонд: дорожного фонда Одесского городского совета – 1 460,5 тыс. грн; городского фонда охраны окружающей среды города Одессы – 23 864,0 тыс. грн.



Согласно действующему бюджетному законодательству образовательная субвенция с государственного бюджета будет направляться на школьные отделения учебно-воспитательных комплексов "дошкольное учебное заведение - общеобразовательное учебное заведение", "общеобразовательное - дошкольное учебное заведение" (далее УВК).

Финансирование дошкольных отделений должно осуществляться за счет собственных доходов бюджета г. Одессы.

Учитывая тот факт, что УВК – это единое учреждение, которое состоит из двух подразделений – дошкольного и школьного, ведение отдельной отчетности по школьным и дошкольным отделениям УВК не предусмотрено нормативно-правовыми актами. При формировании бюджета были проведены оперативные расчеты - согласно уточненным данным минимальная потребность на содержание дошкольных отделений УВК на 2015 год составляет 13 712,5 тысяч гривен. Учитывая вышеуказанное, для обеспечения стабильного функционирования данных отделений УВК необходимо увеличить бюджетные назначения по отрасли «Образование» на 8 794,8 тысяч гривен.

Кроме того, в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами расходы на перевозку детей в учебные заведения, в частности к этим расходам относятся и расходы на перевозку детей в Одесскую специальную школу № 75 І-ІІ степеней Одесского городского совета, должны осуществляться за счет средств соответствующих бюджетов. Расчетный годовой объем расходов на перевозку учеников данной школы составляет 224,1 тысяч гривен.

В соответствии с Законом Украины от 28.12.2014 года № 77-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда» потерял силу Закон Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, обусловленными погребением». За счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности (далее Фонд) осуществлялось финансирование расходов на содержание детско-юношеских спортивных школ (далее ДЮСШ), основателем которых являются общественные организации физкультурно-спортивной направленности.

Письмом Одесской областной государственной администрации от 16.01.2015 года № 01/02-31/238 предложено предусмотреть в бюджете г. Одессы на 2015 год расходы на содержание и учебно-тренировочную работу восьми ДЮСШ.

Учитывая тот факт, что данные учреждения не имеют статуса бюджетных, но с целью способствования дальнейшему осуществлению указанными заведениями мероприятий по развитию физической культуры и спорта предлагается предоставление финансовой поддержки из бюджета г. Одессы на 3 месяца 2015 года в размере 996,0 тыс. грн., которая рассчитана исходя из среднемесячных фактических расходов за 2014 год. 

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бюджета, Одессы, гривен, тысяч, городского, детей, города, Одесского, условий, совета, дошкольного, развития, средств, детских, детского, ремонт, учреждениях, пребывания, возраста, комфортных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное