Авторизация
 

В Одессе прошел обучающий семинар для предпринимателей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Суворовском районе Одессы прошел обучающий семинар для субъектов хозяйствования всех форм собственности. В мероприятии приняли участие более 200 руководителей предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания, которым была представлена актуальная информация об изменениях в законодательстве, касающихся хозяйственной деятельности.

Участников семинара приветствовал и. о. председателя Суворовской райадминистрации Александр Александрочкин. Как отметил глава райадминистрации, только в Суворовском районе Одессы зарегистрирована 21 тысяча субъектов предпринимательской деятельности, из них: 5,1 тыс. – юридических лиц и 15,9 тыс. – физических лиц. В минувшем году в общий фонд доходов городского бюджета Одессы от субъектов хозяйствования Суворовского района поступило 317,6 млн. грн. Это на 10,6 млн. грн. больше, чем в 2013 году.
«Наша общая задача - эффективно использовать все ресурсы для наполнения бюджета, в том числе через усиление взаимодействия органов власти и субъектов хозяйствования», - подчеркнул в ходе своего выступления Александр Александрочкин.

Руководители отделов Государственной налоговой инспекции в Суворовском районе подробно разъяснили предпринимателям нововведения, связанные с налоговой реформой, уделив особое внимание порядку взимания и уплаты акцизного сбора, налога на недвижимость, изменениям в трудовом законодательстве, порядку оформления наёмных работников и оплате единого социального взноса.

В связи с наступлением весенне-летнего сезона актуальной для участников семинара стала информация представителей департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета об основных требованиях Правил благоустройства города. В помощь предпринимателям сотрудниками Суворовской райадминистрации были разработаны памятки по благоустройству объектов коммерческого назначения при подготовке к весенне-летнему сезону 2015 года. Кроме того, руководителям предприятий необходимо предоставить планы благоустройства закрепленных за ними территорий.

Сотрудники Суворовского районного отделения милиции акцентировали внимание руководителей предприятий на необходимости обеспечения мер общественной безопасности в местах массового скопления людей. Предпринимателям даны рекомендации по вопросам установки систем видеонаблюдения и правил безопасности, связанных с обнаружением подозрительных предметов.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: субъектов, районе, Одессы, предприятий, Суворовском, безопасности, райадминистрации, информация, предпринимателям, весенне, законодательстве, Александр, налоговой, благоустройства, Александрочкин, семинара, Суворовской, деятельности, городского, обучающий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное