Авторизация
 

Одесские школьницы стали победителями регионального этапа Международной Олимпиады по польскому языку и литературе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На базе Одесской специализированной школы №121 с углубленным изучением иностранных языков состоялся региональный этап ежегодной Международной олимпиады по польскому языку и литературе, организатором которой является Комитет Олимпиады в Варшаве. В этом году в олимпиаде приняли участие тринадцать учеников Одесской школы №121 и учебно-воспитательного комплекса «Гимназия № 2».


Олимпиада состояла из письменного и устного этапов, оценивали работы и ответы школьников преподаватели из Польши.


Победителями, которые представят 7 марта 2015 года Южный регион на Всеукраинском этапе в г. Хмельницкий, стали ученицы Одесской школы №121: Анастасия Ситникова (11 класс); Ирина Шолпан (10 класс); Инесса Степаненко (10 класс); Ярослава Покусинская (10 класс); Анна Быкова (10 класс).


На олимпиаде в Одессе присутствовали и поздравили победительниц Консул Польской Республики Петр Себенейхен и Секретарь Катажина Хорнецка.



* * * * * * * * * * * *
Организатором олимпиады является Комитет Олимпиады в Варшаве. Знания участников ежегодно оценивает независимая комиссия в составе преподавателей-полонистов из Польши, за работой которых наблюдает представитель Консульства Республики Польша в Одессе. Аналогичные олимпиады по польскому языку и литературе проходят и в других регионах Украины. Победители Всеукраинского тура приглашаются на международный этап г. Варшаве.

 

 

 




Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: класс, языку, польскому, школы, Варшаве, олимпиады, Олимпиады, Одесской, Польши, олимпиаде, Комитет, стали, является, литературе, Одессе, Республики, Международной, Катажина, Хорнецка, Польской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное