Авторизация
 

В учреждениях образования Одессы проходят практические занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесском дошкольном учебном учреждении № 7 состоялось практическое занятие по действиям работников учреждения во время возникновения чрезвычайной ситуации. Такие учения проводятся с целью предотвращения возникновения паники и нежелательных последствий в случае необходимости.

Данное мероприятие было направлено на отработку действий по сигналу «Внимание всем!». Согласно этому сигналу отрабатывались правила поведения детей и взрослых во время возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера. В момент занятия была осуществлена тренировочная эвакуация из помещения детского сада через запасные выходы.

Весь персонал, независимо от занимаемой должности, обязан четко знать и строго выполнять установленный порядок действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера и не допускать действий, которые могут вызвать угрозу жизни и здоровью сотрудников и воспитанников, посетителей учебного учреждения.

 





Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: возникновения, чрезвычайных, действий, учреждения, ситуаций, сигналу, техногенного, характера, время, занятия, действиям, персонал, занимаемой, обязан, должности, независимо, через, эвакуация, тренировочная, осуществлена


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное