Авторизация
 

Четырех автоугонщиков задержали сотрудники ГАИ Одессы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
При избрании меры пресечения судом было принято решение об аресте двоих подельников. Остальные любители чужих транспортных средств могут остаться на свободе, если смогут выплатить установленную сумму залога.

24-летняя одесситка оставила свои «Жигули» возле дома, однако утром обнаружила, что авто исчезло. Женщина обратилась в милицию и рассказала о случившемся. Вскоре правоохранители сообщили ей, что угонщики задержаны и машина находится в Киевском райотделе милиции.

Находясь на улице 25-й Чапаевской дивизии, сотрудники ГАИ заметили автомобиль «ВАЗ 2102». На требование прекратить движение и припарковаться, водитель не отреагировал. В ходе преследования милиционерам удалось остановить транспортное средство. В нем находились четверо мужчин, которые были в состоянии алкогольного опьянения и никаких документов на авто предоставить не смогли.

В процессе разбирательства неизвестные признались, что употребив алкоголь, они гуляли по улицам. Увидев указанное авто, решили на нем покататься. Злоумышленники проникли в салон и, соединив провода зажигания, завели двигатель. Затем приятели отправились на автомобильную прогулку по улицам района, которая закончилась в местном отделе милиции.

Задержанными оказались 28-летний житель Великомихайловского района, 20- летний житель Ивановского района и двое земляков того же возраста из Фрунзовского района.

- Следственным отделом было начато уголовное производство на основании ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Владислав Гайваненко. – Автомобиль возвращен владелице, а подозреваемым теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: района, милиции, Украины, летний, улицам, сотрудники, житель, отправились, автомобильную, приятели, двигатель, Затем, Великомихайловского, прогулку, которая, отделе, Задержанными, местном, закончилась, завели


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное