Авторизация
 

Директор ОПЗ готовит завод под приватизацию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Директор ОПЗ готовит завод под приватизациюГруппа народных депутатов Украины обратилась в Антимономольный комитет, в Фонд госимущества и ГФС с просьбой проверить обоснованность повышения тарифов на хранение и отгрузку жидкого аммиака в Одесском припортовом заводе.

Наши надежные источники в Киеве подтвердили, что за 2014 год руководство предприятия несколько раз повышало тарифы на предоставляемые услуги, не считаясь со своими партнерами и договорной этикой.

В частности, ГП «Укрхимтрансаммиак» пыталось привлечь в качестве арбитра Кабинет Министров и даже обратилось в судебные инстанции для выяснения методологии расчета стоимости тарифов. Но в январе месяце ОПЗ полностью прекратил перекачку аммиака, что вызвало задержку выплат зарплат на предприятиях-смежниках, отчислениях в бюджет. И это в то время, когда идут боевые действия на востоке Украины, а экономика рушится.

Становится очевидно, что такие действия руководства ОПЗ преследуют только одну цель — сознательное занижение стоимости завода накануне грядущей приватизации.



Источник: Рупор Одессы

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифов, отгрузку, повышения, жидкого, Одесском, действия, заводе, припортовом, обоснованность, аммиака, Украины, депутатов, проверить, Антимономольный, обратилась, просьбой, комитет, отчислениях, смежниках, предприятиях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное