Авторизация
 

Жажда денег привела чиновника к нарушению законодательства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Жажда денег привела чиновника к нарушению законодательстваСотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Одесского городского управления милиции за получение неправомерной выгоды задержан заместитель директора одного из техникумов Одессы.

Чиновник потребовал денег от предпринимателя, который намеревался разместить объект торговли на территории указанного учебного заведения. Но мужчина понимал, что требование представителя администрации техникума неправомерно, поэтому обратился в милицию с заявлением по данному поводу.

Следствием было начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. При проведении следственно-опер ативных мероприятий милиционеры с поличным задержали 60-летнего злоумышленника, который взял денежное вознаграждение в сумме 4000 гривен за возможность осуществления торговой деятельности.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении в совершении указанного правонарушения. Согласно действующему законодательству мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Продолжается досудебное расследование.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: неправомерной, выгоды, директора, задержан, одного, Сотрудниками, техникумов, указанного, конфискацией, который, Одессы, заместитель, получение, отдела, службы, государственной, экономическими, борьбе, управления, милиции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное