Авторизация
 

В Одессе пройдет Международный день безопасного Интернета

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
10 февраля 2015 года, во второй февральский вторник, в учреждениях образования Одессы пройдет Международный день безопасного Интернета. Целью этого мероприятия является объединение усилий всех организаций для повышения уровня знаний, которые касаются безопасного использования современных Интернет-ресурсов в школах города.
В этот день департаментом образования и науки Одесского городского совета планируется проведение в учреждениях образования города цикла информационно-просветительских мероприятий среди учителей, учащихся и родителей, направленных на популяризацию безопасного пользования онлайн технологиями.
 
 
*********************
С каждым годом все больше юных одесситов пользуется Интернетом в повседневной жизни. Возможность подключиться к сети не только через компьютер, но и с помощью мобильных телефонов способствует этой тенденции. Интернет предоставляет детям и молодежи огромные возможности для осуществления открытий, общения и творчества. Однако, поскольку с самого начала Интернет развивался без какого-либо контроля, сегодня он содержит огромное количество не всегда безопасной информации .
Безопасность детей в сети Интернет - зона ответственности всех взрослых граждан государства. Количество детей и подростков, пострадавших из-за своей легкомысленности и необразованности в сети Интернета, постоянно растет. Педагоги и родители не могут быть в стороне от решения проблем безопасности детей в сети Интернет, а должны постоянно повышать свой уровень знаний и сообща помогать подрастающему поколению осваивать современные технологии.
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Интернет, безопасного, детей, Интернета, образования, постоянно, Международный, города, пройдет, учреждениях, знаний, какого, контроля, содержит, сегодня, огромное, информации, Безопасность, безопасной, развивался


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное