Авторизация
 

Фонд гарантирования вкладов предлагает НБУ ликвидировать банк "Порто-Франко"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Фонд гарантирования вкладов предлагает НБУ ликвидировать банк "Порто-Франко"Фонд обратился к Нацбанку с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации АБ "Порто-Франко". Об этом говорится в сообщении Фонда.

"В связи с окончанием действия временной администрации в АБ "Порто-Франко" и учитывая утвержденное планом урегулирования наименее затратный способ вывода неплатежеспособного банка с рынка - ликвидация неплатежеспособного банка с возмещением со стороны Фонда средств по вкладам физлиц", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с учетом необходимости завершения Фондом полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, которые имеют право на возмещение в период ликвидации банка, с 27 января приостановятся выплаты средств вкладчикам АБ "Порто-Франко" через учреждения ПАО "Банк Восток".

В то же время, Фонд сообщает, что выплаты средств вкладчикам АБ "Порто-Франко" возобновятся не позднее семи дней со дня отзыва банковской лицензии и начала процедуры ликвидации, установленного Нацбанком, и осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора.



Источник: Экономическая правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Франко, Порто, ликвидации, банка, средств, Фонда, говорится, лицензии, банковской, действия, выплаты, Нацбанку, предложением, отзыве, сообщении, января, приостановятся, вкладчикамАБ, через, учреждения


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное