Авторизация
 

В Одессе продолжается профилактическая операция «Визит»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ее цель - повышение осведомленности правоохранителей о состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания, а также налаживание надлежащего взаимодействия с населением.

Операция, которая началась 2-го и продлится до 31-го января, связана с посещением участковыми инспекторами милиции жилищ граждан. Всего в городе их насчитывается 344076, из них правоохранители в настоящее время уже побывали в 16799-ти.

Рассказывает начальник сектора участковых инспекторов милиции Одесского городского управления Олег Трубаенко:
- Во время посещения квартир и домов одесситов правоохранители собирают информацию, которая может помочь предотвратить преступления или помочь их скорейшему раскрытию. В частности, это сведения о гражданах, в том числе проживающих на территории Одессы иностранцах, которые могут быть причастны к совершению того или иного правонарушения. Информация о лицах, вынашивающих намерения сепаратистского или экстремистского характера или тех, кто может быть причастен к совершению террористических актов. Кроме того, участковые инспекторы милиции проводят с жителями города профилактические беседы, направленные на предупреждение совершения в отношении них уголовных и административных правонарушений.

Особое внимание сотрудники милиции уделяют посещению по месту жительства одиноких и пожилых людей, которые чаще всего становятся жертвами преступлений. С такими гражданами проводится профилактическая работа, а в случае необходимости сведения о них предоставляются в социальные службы для установления над ними патронажа, отметили в пресс-службе Одесского городского управления милиции.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, Одесского, время, совершению, городского, управления, которые, сведения, помочь, может, которая, правоохранители, профилактическая, территории, инспекторы, проводят, участковые, Кроме, актов, беседы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное