Авторизация
 

Одесситы принимают участие в традиционных Крещенских купаниях. Фоторепортаж

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

19 января 2015 года в день празднования Крещения Господня в Свято-Успенском патриаршем Одесском мужском монастыре состоялась Божественная литургия. Одесситы приходили на службу уже с ночи и освящали воду.

В этот день в Одессе традиционно проходят общегородские празднования Крещения на пляжах. Крещенские купания начались в ночь с 18 на 19 января на пляжах: «Золотой берег» (16 ст. Б.Фонтана), «Ланжерон» и «Гидропарк «Лузановка». Перед началом купаний по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела состоялся обряд освящения воды. Для удобства одесситов на пляжах установлены палатки с отоплением, в которых можно переодеться и выпить горячего чая.

По распоряжению Одесского городского головы Геннадия Труханова в ночное время был организован подвоз одесситов городским транспортом к местам проведения Крещенских купаний. 



 

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пляжах, празднования, Крещения, одесситов, января, купаний, Крещенских, Одесситы, Одесского, отоплением, палатки, установлены, удобства, Агафангела, митрополита, благословению, Измаильского, которых, обряд, состоялся


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное