Авторизация
 

Куяльник объявлен курортом государственного значения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Такое решение было принято сегодня в ходе XXXIX сессии Одесского  областного совета.

В ходе сессии депутатский корпус регионального парламента поддержал ходатайство Одесской облгосадминистрации в Кабмин о присвоении Куяльницкому лиману статуса курорта государственного значения. Отметим, что такой  статус присваивается территориям, на которых имеются очень ценные и в то же время уникальные природно-лечебные источники. Кроме того, депутаты внесли ряд изменений в Региональную программу сохранения и восстановления ресурсов в бассейне лимана на 2012-2016 гг. Так, отныне территорию в границах Куяльника можно будет использовать исключительно в лечебных целях, в частности, для профилактики заболеваний или реабилитации.

При этом также подчеркнём, что ряд специалистов и представителей общественных организаций требовали признать лиман национальным природным парком и организовать на его территории заповедные зоны.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: государственного, сессии, границах, территорию, отныне, Куяльника, будет, лечебных, исключительно, использовать, лимана, можно, ресурсов, изменений, внесли, депутаты, Региональную, программу, целях, восстановления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное