Авторизация
 

Продажа пиротехники на улице незаконна

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Милиция осуществляет рейды по проверке законности продажи пиротехники, поскольку в период новогодних праздников резко увеличивается число пострадавших от некачественных фейерверков и петард.
По словам пресс-секретаря ГУ МВД Украины в Одесской области Аллы Марченко, в регионе созданы мобильные группы, работающие в направлении пресечения нелегальной торговли пиротехникой. Вся незаконная продукция изымается, составляется административный протокол, нарушителям грозят штрафы.
Следует напомнить, что при покупке пиротехники покупатель должен требовать сертификат. Торговля разрешена только в специализированных магазинах, которым выдана лицензия на данный вид деятельности, более того продавцы должны пройти обучение. На улице, на лотках, на рынке торговля пиротехникой незаконна, а товар скорее всего некачественный. Также запрещена продажа ряда пиротехнических изделий лицам до 18 лет.
"Мы работаем по точкам продажи на улице. Практически все случаи травмирования людей происходят в результате приобретения товара на улице. Если вы видите точку торговли на улице, обращайтесь к нам. Сотрудники милиции отправляются на место, чтобы устранить незаконную торговлю",
- сообщила Алла Марченко.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: улице, пиротехники, торговли, продажи, пиротехникой, Марченко, рынке, торговля, скорее, товар, незаконна, всего, запрещена, Также, некачественный, лотках, пройти, выдана, лицензия, которым


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное