Авторизация
 

За месяц на пожарах в Одесской области погибли 22 человека

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
За месяц на пожарах в Одесской области погибли 22 человекаГлавное управление ГСЧС в Одесской области обеспокоено ситуацией с гибелью людей на пожарах и призывает население строго соблюдать правила пожарной безопасности.
Лидер в этом печальном рейтинге Измаильский район — там на пожарах погибли четыре человека, по три человека погибли в Котовском и Любашёвском районах.
Наиболее распространёнными причинами возникновения пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнём, особенно при курении в постели, и пользовании открытыми источниками огня, нарушение правил пожарной безопасности при пользовании электробытовыми и газовыми приборами, а также при устройстве и пользовании печным отоплением и другие.
«Уважаемые одесситы и жители Одесской области! Не оставляйте детей без присмотра. Постоянно, разъясняйте им правила безопасности жизнедеятельности. Никогда не оставляйте включёнными электробытовые приборы и газовые приборы, особенно на ночь. Всегда, проверяйте, выключены ли они перед выходом из дома. Не курите в постели, и не используйте для освещения своих квартир и домов открытые источники огня — керосиновые лампы, лампадки и свечи. Не используйте для обогрева квартир и домов газовые плиты, не сертифицированные и самодельные электрообогреватели. Не отапливайте жильё неисправными печками. Не перегружайте электросеть, не включайте одновременно несколько электробытовых приборов», — рекомендуют в ГСЧС.


Источник: http://timer.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безопасности, пользовании, области, погибли, пожарах, Одесской, человека, квартир, постели, используйте, домов, правила, особенно, оставляйте, пожарной, газовые, приборы, разъясняйте, курите, Постоянно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное