Авторизация
 

"Одессаоблэнерго": Мы не имеем никаких отношений к веерным отключениям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
 
"Одессаоблэнерго": Мы не имеем никаких отношений к веерным отключениямСостоялась пресс-конференция помощника председателя правления ПАО "Одессаоблэнерго" Бориса Трасована относительно веерных отключений электроэнергии.
Комментируя муссирующуюся в прессе и соцсетях информацию об отключениях электроэнергии как диверсиях со стороны России, поскольку владельцем является депутат Госдумы, энергетик заявил, что владельцы "Облэнерго" не имеют к веерным отключениям никакого отношения, поскольку предприятие руководствуется госдокументами, действующими на территории Украины для всех компаний, независимо от формы собственности. Многочасовые отключения света Борис Трасован связывает также с аварийными работами, помимо веерных отключений из-за нехватки электроэнергии в Украине.
"Мы не заинтересованы в перерывах в подаче электроэнергии, поскольку когда счетчик не крутится, мы не получаем денег",
- отметил энергетик.
Также Борис Трасован заверил, что именно с Киева приходят предписания на отключение электроэнергии, а не самовольное решение "Облэнерго". 
"Я опровергаю эту информацию! Структурой Минэнерго является "Укрэнерго", это их структура, нам они доводят информацию об отключениях. Есть документ, который подписал премьер-министр, вводится временный комплекс мероприятий на рынке электроэнергии",
- сообщил энергетик.
Борис Трасован рассказал, что не в его ведомстве решение закупать электроэнергию в Молдове, чтобы прекратить веерные отключения, информация о чем появилась на прошлой неделе. Данное решение может принять только правительство. Сейчас "Облэнерго" не продает электроэнергию заграницу.
 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: электроэнергии, поскольку, информацию, Облэнерго, энергетик, решение, является, Борис, отключениях, Трасован, руководствуется, госдокументами, компаний, Украины, независимо, действующими, веерных, электроэнергию, Комментируя, отключения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное