Авторизация
 

ГАИ Одессы предупреждает: Туман и гололед!

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Уважаемые граждане! Будьте внимательны на автодорогах, когда спускается туман, особенно, если температура воздуха минусовая и на дорогах гололед.

Водители! Придерживайтесь дистанции, не злоупотребляйте манёвром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости не дороге и при гололеде. Для парковки пользуйтесь специально отведёнными местами.

Напоминаем, что согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300 м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.

Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что в настоящее время сложилась сложная обстановка на дорогах области, в связи с тем, что поверхность дороги, из-за перепадов температуры и выпадения осадков, покрывается льдом и становится скользкой.

Все направления движения автотранспорта сейчас открыты, но, в связи с ухудшением погодных условий в виде тумана и гололеда, поверхность дороги скользкая, а в таких погодных условиях очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижение скорости и соблюдение водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких манёвров и торможений, выжимать сцепление и менять передачи. Ещё раз проверьте тормозную систему и состояние протектора шин.

Пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, т.к. на скользкой поверхности тормозной путь транспортного средства увеличивается в несколько раз.

Уважаемые граждане! Придерживайтесь правил дорожного движения, ведь это - гарантия вашей личной безопасности!

О ситуациях на дорогах города и области вы можете всегда узнать по телефону дежурной части Управления ГАИ Одесской области: 365 – 777.

Сектор профилактической роботы Управления ГАИ Одесской области


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, движения, дороги, Одесской, условиях, дорогах, дистанции, видимости, недостаточной, дороге, время, погодных, безопасности, скользкой, поверхность, Придерживайтесь, связи, дорожного, части, предупреждает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное