Авторизация
 

Эксперты обсудили перспективы развития Одессы в условиях государственных реформ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Перспективы Одесской городской громады  в условиях реализации государственного проекта «Стратегия-2020» обсудили в ходе тематического круглого стола органы местной власти, общественники и эксперты.

Участники круглого стола обсудили  вопросы современного состояния и перспектив развития органов местного самоуправления. По словам экспертов, реализация системных реформ в Украине требует оперативного и вместе с тем эффективного усовершенствования  территориальной, организационной и финансово-экономической основ местного самоуправления.

«Необходимо соблюдать баланс  в работе городской власти и органов местного самоуправления. Конструктивное взаимодействие между различными пластами власти позволит грамотно делегировать те или иные полномочия, и в то же время добиваться ожидаемых результатов»,
- подчеркнул секретарь Одесского горсовета Олег Брындак.

По мнению Олега Брындака, прежде всего, необходимо разработать комплекс мероприятий, направленных на повышение информированности служащих органов местного самоуправления, а также депутатов Одесского горсовета  о ситуации в стране. Также, по его мнению, следует развивать межмуниципальное сотрудничество территориальной громады Одессы  с районными структурами. Подобный шаг станет инновационным инструментом реформирования системы местного самоуправления.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: местного, самоуправления, власти, органов, обсудили, горсовета, стола, территориальной, мнению, круглого, Одесского, Одессы, городской, условиях, развития, громады, прежде, Брындака, комплекс, всего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное