Авторизация
 

«Одессаоблэнерго»: одесситов ждут веерные отключения света

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

«Одессаоблэнерго»: одесситов ждут веерные отключения светаНЭК «Укрэнерго» утвердила график отключений потребителей электроэнергии в связи с внештатной ситуацией на Запорожской АЭС. Одесская область - в списке. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Впрочем, в сообщении отсутствует информация о том, где и когда именно будет отключаться электроэнергия в Одессе и области.

В «Одессаоблэнерго» просят одесситов с пониманием отнестись к перебоям с электричеством и просят горожан бережно расходовать электроэнергию.

Напомним, 29 ноября на третьем энергоблоке Запорожской АЭС сработала защита, в результате чего блок был остановлен. В связи с этим в энергобалансе Украины возник дефицит, который будут компенсировать частичным отключением потребителей от электроснабжения. Ввести третий блок ЗАЭС в эксплуатацию планируют к 5 декабря.

В пресс-службе «Одессаоблэнерго» ТАЙМЕРУ сообщили, что обнародовать график отключений не могут «по техническим причинам». Об аварийных отключениях обещают сообщать лишь задним числом.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Запорожской, связи, область, Одесская, сообщении, «Одессаоблэнерго», просят, списке, график, потребителей, отключений, электроэнергии, отключениемпотребителей, частичным, электроснабжения, результате, Ввести, сработалазащита, компенсировать, будут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное