Авторизация
 

В Одессе создаются бесплатные интернет-зоны Wi-Fi

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Отныне одесситы и гости города могут бесплатно и без ограничений воспользоваться сетью Wi-Fi на Приморском бульваре.

В Одессе городская власть начала реализацию проекта по созданию бесплатной сети точек открытого беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в общественных местах, парках, скверах и проспектах города.

Первым к сети бесплатного Wi-Fi подключен Приморский бульвар, где уже сегодня функционирует сеть и одесситы и гости города могут выходить в сеть без каких-либо ограничений. Сигнал распространяется по всему Приморскому бульвару, Думской площади, от памятника Дюку де Ришелье до Воронцовского переулка.

В ближайшее время планируется организовать бесплатный доступ к сети Интернет в Городском саду, на Крымском бульваре, в дендропарке «Победа» и парке им. Т. Шевченко.

Справка: Техническим партнером проекта выступила компания «Мирател», которая на протяжении последних четырех лет сотрудничает с коммунальными предприятиями и структурными подразделениями Одесского городского совета. Компания владеет собственной оптической сетью в Одессе и Ильичевске общей протяженностью более 180 км. При строительстве сети использовался кабель одесского производителя — предприятия ЗАО «Одесскабель».


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, Одессе, ограничений, могут, бульваре, проекта, сетью, Интернет, одесситы, гости, компания, выступила, партнером, «Мирател», Техническим, протяжении, четырех, последних, Справка, которая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное