Авторизация
 

В одесской мэрии чествовали одесситок, удостоенных Почетного звания «Мать-героиня». Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
17 ноября 2014 года, Одесский городской голова Геннадий Труханов вручил многодетным матерям нагрудные знаки и соответствующие удостоверения.


За материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание детей, обеспечение условий для всестороннего их развития почетное звание «Мать-героиня» присвоено:
- Бычиковой Наталье Николаевне – матери 11 детей;
- Бадерной Елене Андреевне – матери 5 детей;
- Дониной Людмиле Анатольевне – матери 5 детей;
- Зинковской Татьяне Васильевне – матери 5 детей.



«Мы в большом долгу перед семьями, которые в такое непростое время вкладывают душу и сердце в воспитание стольких детей. Нет ничего важнее в жизни, чем рождение и воспитание ребенка», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Как отметил мэр Одессы, сегодня роль государства и городской власти в воспитании подрастающего поколения очень высока. Именно поэтому одним из главных направлений социальной политики в Одессе является поддержка материнства и детства, о чем свидетельствует ряд целевых программ.

Кроме государственных наград и цветов, каждая семья получила от городской власти в подарок плазменный телевизор.

«Мы очень рады, что Президент Украины Петр Порошенко так высоко оценили наши заслуги. Это большая честь для нас. И спасибо городским службам, которые помогают и никогда не забывают о нас», - поделилась впечатлениями одна из награжденных одесситок.


Матери, отмеченные этим почетным званием, получат и предусмотренное действующим законодательством единоразовое вознаграждение в размере более 12 000 грн. 

 

 

 
 
 
 

 

 
 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, матери, воспитание, городской, очень, Труханов, власти, которые, рождение, Геннадий, «Мать, героиня», одесситок, программ, целевых, подарок, плазменный, Кроме, наград, получила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное