Авторизация
 

В Одессе на рынке труда сохраняется стабильность

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По данным Главного управления статистики в Одесской области в настоящее время в городе проживает 1 миллион 13,1 тыс. жителей.
Среднесписочная численность штатных работников предприятий, учреждений и организаций города (без учета малых предприятий) составила 274,0 тыс. человек.
За период с января по октябрь 2014 года статус зарегистрированного безработного в городской службе занятости получили 8,0 тыс. человек, что на 3,4% меньше, чем за тот же период 2013 года.
По состоянию на конец октября 2014 г. на учете находились 3,1 тыс. безработных, из которых 77,2% получали пособие из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.
Работодателями в городскую службу занятости заявлено 8,6 тыс. вакансий. Среди профессиональных групп наибольший спрос наблюдался на квалифицированных работников (45,3% от общей численности заявленных вакансий) и на служащих (44,8%), наименьший – (9,9 %) на лиц, не имеющих профессии. Средний размер заработной платы на заявленных вакансиях составил 1839,2 грн.
Нагрузка зарегистрированных безработных на одно свободное рабочее место не меняется и составляет 2 человека.
При содействии службы занятости за истекший период текущего года трудоустроено 3,6 тыс. безработных, что на 106 человек больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Самые многочисленные группы среди трудоустроенных (более 60%) составляют женщины и молодежь.
Временной занятостью (общественными и другими работами временного характера) охвачено 560 человек.
Профессиональное обучение более чем по 70 различным профессиям прошли 1133 безработных. Кроме того, 61 человек получил ваучер на обучение для повышения своей конкурентоспособности на рынке труда.
В рамках поддержки малого предпринимательства 105 человек, находившихся на учете, получили одноразовую выплату помощи по безработице и открыли собственное дело.
По состоянию на 1 ноября 2014 года уровень зарегистрированной безработицы в г. Одессе составил 0,49%.
 
 
 
Департамент труда и социальной политики
Одесского городского совета


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, безработных, занятости, период, труда, предприятий, получили, учете, обучение, более, Одессе, составил, заявленных, вакансий, безработицы, работников, состоянию, рынке, многочисленные, группы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное