Авторизация
 

Жительница Одесской области подделывала документы моряков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В дежурную часть Измаильского горотдела милиции поступило сообщение от 31-летнего мужчины о том, что малознакомый человек, к которому он обратился с целью трудоустройства, внёс ложные записи в его морские документы. Из-за этого у мужчины возникли проблемы с дальнейшим трудоустройством.

Оказалось, что мужчина, к которому обратился пострадавший, был лишь посредником.

«Намереваясь заработать, он попросил свою знакомую, которая работает в офисе крюинговой компании, помочь трудоустроить потерпевшего, представив его своим «родственником». Женщина согласилась - она сделала прописку в паспорте моряка и внесла изменения в его послужную книжку», — рассказывают в милиции.

Женщина объяснила милиционерам, что в социальных сетях она взяла характеристику судна. После этого поставила печать компании и внесла необходимые сведения в документы. Свою вину она признала полностью.

За совершенное законом предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет. Досудебное следствие продолжается.


Источник: http://timer.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: документы, мужчины, компании, которому, этого, обратился, внесла, милиции, области, Женщина, Одесской, взяла, сетях, характеристику, судна, печать, поставила, После, социальных, сделала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное