Авторизация
 

В Одессе ведутся работы по восстановлению сооружений гражданской защиты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По поручению Одесского городского головы Геннадия Труханова проведены ремонтно-восстановительные работы первых 16 защитных сооружений гражданской защиты и подвальных помещений (из расчета по 2 сооружения на каждое коммунальное предприятие ЖКС).

Первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский совместно с руководителями райадминистраций, директорами КП ЖКС и начальниками участков проинспектировали техническую готовность защитных сооружений гражданской защиты (ЗСГЗ) и подвальных помещений, которые определены как простейшие укрытия, расположенные на территории города.

Данные работы проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по укрытию населения. О ходе проведенных работ на аппаратном совещании сообщил директор департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Григорий Зубов.

На сегодняшний день к эксплуатации в случае необходимости готовы 16 защитных сооружений гражданской защиты и подвальных помещений, располагающихся в Киевском, Малиновском, Приморском и Суворовском районах города. В рамках подготовки данных объектов проведен целый ряд подготовительных и ремонтно-восстановительных работ. Данные подвалы и ЗСГЗ были очищены от различного мусора и ненужных вещей, которые жители десятилетиями сваливали в подвальные помещения. Одновременно с этим были проведены сантехнические строительно-малярные работы, установлены дополнительные санузлы, в том числе в подвальных помещениях, рассчитанных на укрытие населения. Также были оборудованы емкости для запаса питьевой воды, установлены одно- и двухярусные топчаны и лавки, подготовлены мешки с песком для усиления защитных свойств защитных сооружений гражданской защиты и простейших укрытий, оборудованных в подвальных помещениях. Кроме того, в ряде случаев был проведен ремонт системы принудительной вентиляции с установкой электромоторов.

По результатам проведенной работы Одесский городской голова Геннадий Труханов поручил подготовить план-график ремонтно-восстановительных работ защитных сооружений гражданской защиты, относящихся к коммунальной форме собственности на всей территории города. Данный план-график должен быть согласован с главами райадминистраций, директором департамента ЖКХ Одесского городского совета, директорами КП ЖКС и утвержден первым заместителем Одесского городского головы. 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гражданской, защиты, работы, сооружений, защитных, подвальных, городского, Одесского, помещений, города, головы, работ, ремонтно, которые, райадминистраций, директорами, помещениях, проведен, восстановительных, установлены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное