Авторизация
 

В Одессе выявлены 75 мест концентрации ДТП

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В осенний период сотрудники Госавтоинспекции, как правило, инспектируют проблемные участки дорог на предмет их санитарно-технического состояния.
Как известно, прогулки и поездки в тёмное время суток требуют от каждого участника дорожного движения особой осторожности и повышенного внимания. Нередко, по словам сотрудников ГАИ, причиной аварии становятся неосвещённые участки дорог и их неудовлетворительное состояние. Так, только за последнее время правоохранители составили более 500 протоколов по факту невыполнения городскими дорожными структурами своих служебных обязанностей.
«Причиной многих ДТП, как правило, становятся неосвещённые участки улиц и аварийное состояние дорог. 551 протокол составлен по факту содержания городскими дорожными службами вверенных им дорог в неудовлетворительном состоянии»,
- подчеркнул и.о. начальника отдела организации дорожного движения и контролем состояния дорог УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области полковник милиции Владимир Литвяк.
Кроме того, по словам Владимира Литвяка, с целью организации грамотной транспортной развязки на улицах Одессы необходимо усовершенствовать режим работы светофоров. Это улучшит пропускную способность транспорта, а также в значительной мере обезопасит пешеходов.
Местами концентрации ДТП сотрудники ГАИ называют центр Одессы, Суворовский район, дороги в частном секторе, а также трассы при выезде из города. По данным специалистов, многие участки признаны местами повышенной опасности в связи с производимой там реконструкцией и ремонтом дорог.
«Местами концентрации ДТП признаны перекрёстки в центральной части города, трасса «Одесса-Рени», мосты, путепроводы, проезжая часть в частном секторе, ул. Генуэзская, где сегодня проводится реконструкция, а также площадь 10 Апреля, где также планируются изменения в движении транспорта. Кроме того, это район Поскота, а именно в связи с реконструкцией ул. Ак. Сахарова, Ак. Заболотного, Днепропетровской дороги»,
- сказал Владимир Литвяк.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорог, также, участки, концентрации, словам, частном, секторе, район, движения, признаны, дорожными, становятся, неосвещённые, реконструкцией, города, связи, Одессы, состояние, городскими, организации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное