Авторизация
 

Пьяный одессит взорвал в одном из баров гранату

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вчера, 29 октября, в Одессе правоохранители задержали нетрезвого мужчину, который взорвал гранату в одном из городских баров, сообщили ForUm’у в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

В 22.10 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в баре по ул. Щорса города Одессы, неизвестный в камуфляжной форме взорвал гранату.

На месте происшествия сотрудники милиции оперативно задержали 26-летнего ранее неоднократно судимого за грабеж, хулиганство и нарушение неприкосновенности жилища одессита.

Установлено, что подозреваемый, войдя в помещение бара в нетрезвом состоянии, употребил еще 150 граммов водки. После этого он вытащил из кармана гранату и бросил ее на пол, под соседний стол, где она и взорвалась.

В результате данного происшествия пострадал сам подрывник. Он получил телесные повреждения в виде осколочных ранений тела. Травмы получили и двое посетителей заведения в возрасте 24 и 30 лет. Они самостоятельно обратились в медицинское учреждение.

С места происшествия изъяты элементы гранаты «РГД-5», охотничий нож и части от газового пистолета «Вальтер».

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия. Продолжается следствие.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: происшествия, гранату, взорвал, правоохранители, Украины, данного, хулиганство, задержали, баров, одном, заведения, самостоятельно, возрасте, обратились, элементы, посетителей, места, учреждение, медицинское, изъяты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное