Авторизация
 

В Одесской области зафиксировано 51 нарушение избирательного процесса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как рассказала пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области Алла Марченко, за 26-27 октября возбуждены 3 уголовных и 2 административных дела, связанных с избирательным процессом.
По словам Аллы Марченко в день выборов в Одесской области дежурили 3250 сотрудников правоохранительных органов, а также 2500 общественных помощников, только в Одессе дежурили 1100 милиционеров, также были резервные силы. На каждом участке дежурили минимум 2 правоохранителя, что позволяло оперативно реагировать на все нарушения.
Так, 26 октября поступила информация о фотографировании бюллетеней на одном из участков Киевского района. Как выяснилось, 25 октября к студентам "Гидромета" подошел неизвестный и предложил по 200 гривен за голосование за определенного кандидата, в подтверждение необходимо было сфотографировать бюллетень. Были опрошены 3 студента. За данное правонарушение грозит срок лишения свободы до 5 лет.
Также в Балтском районе избиратель получила 2 экземпляра бюллетеней и пыталась проголосовать. Информация внесена в единый реестр досудебных расследований. За данное правонарушение наказание составляет лишение свободы до 3 лет.
27 октября в Беляевке исчезла избирательная комиссия. Проводится расследование. На данный момент работает новый состав комиссии.
Кроме того были зафиксированы административные нарушения в Малиновском районе. Граждане пришли голосовать на участки в нетрезвом состоянии. Один из избирателей пытался порвать бюллетень. На другом участке гражданин попытался скрыться с бюллетенем.
Также в Приморский райотдел милиции 26 октября поступила информация о заминировании Юракадемии. Сразу же выехала группа взрывотехников, эвакуация не проводилась, поскольку был выходной день, университет не работал. На данный момент милиция установила телефонный номер, с которого поступила ложная информация о заминировании, проводится расследование.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: октября, информация, дежурили, Одесской, поступила, области, бюллетень, бюллетеней, также, участке, нарушения, правонарушение, момент, заминировании, данный, расследование, свободы, районе, данное, Также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное