Авторизация
 

В Одессе стартовал турнир по плаванию среди детей-инвалидов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

24 октября 2014 года состоялось торжественное открытие соревнований Всеукраинский турнир по плаванию среди детей-инвалидов «Черноморская миля».
В соревнованиях примут участие спортсмены из 12 городов и регионов Украины: Запорожья, Харькова, Кременчуга, Днепропетровска, Полтавы, Ровно, Львова, Закарпатья, Херсона, Донецка, Кировограда и Одессы. Общее количество участников более 200 человек.
Участниками соревнований являются инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата, инвалиды по зрению, с умственными и физическими отклонениями.
Целью проведения данного мероприятия является дальнейшая популяризация водных видов спорта среди детей-инвалидов г. Одессы, других городов и регионов Украины, улучшение уровня спортивного мастерства спортсменов с ограниченными возможностями; укрепление дружеских отношений между особенными пловцами разных регионов Украины; обмен опытом между тренерами.


Турнир проходит при поддержке председателя постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и взаимодействию с общественными организациями Одесского городского совета Олега Этнаровича. Помощь в организации и проведении соревнований оказывают: Одесский морской торговый порт, Южный морской порт, компания «Кристалайзер», спортивный комплекс «Академия спорта».
Проект «Черноморская миля» является ежегодным, что позволит всем желающим тренерам города Одессы ознакомится со спецификой работы с особенными детьми и, в свою очередь, даст возможность открыть новые социальные направления в других бассейнах города. А для детей с ограниченными возможностями это будет дополнительный стимул для занятий плаванием.
Соревнования проходят с 24 по 25 октября 2014 года в спортивном комплексе «Академия спорта» по адресу: Дальницкое шоссе, 2.


25 октября 2014г. в 9:00 состоится подведение итогов I тура Всеукраинских соревнований по водным видам спорта.

В рамках городской Программы решения приоритетных социальных проблем г. Одессы в 2014 году, проводимой департаментом труда и социальной политики Одесского городского совета, проект «Черноморская миля» одержал победу в номинации «Социальная защита инвалидов и их социально-психологическая реабилитация». Победа в данном социальном заказе позволила в очередной раз реализовать в нашем городе Всеукраинский турнир по плаванию среди детей-инвалидов «Черноморская миля».


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, инвалидов, соревнований, «Черноморская, миля», Одессы, среди, регионов, Украины, плаванию, турнир, октября, ограниченными, спорта», особенными, морской, спорта, города, между, инвалиды


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное