Авторизация
 

В Одессе узаконена деятельность еще одной автостоянки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Коммунальное предприятие «Одестранспарксервис» ведет работу по узакониванию всех парковок и стоянок на территории города, расположенных на землях коммунальной собственности, а также борется законными методами с так называемыми «собственниками стоянок», которые самовольно и в нарушение требований законодательства ведут противоправную хозяйственную деятельность.

Одним из результатов такой работы стало узаконивание деятельности специально отведенной стоянки площадью 6500 кв. м в Суворовском районе Одессы, расположенной на земле территориальной громады города.

Размещение и деятельность данной стоянки ранее противоречила требованиям земельного законодательства и законодательства в сфере паркования, велась в отсутствие документов по землепользованию и балансодержанию мест паркования. Администрация стоянки уклонялась от оплаты земельного налога и сбора за места для паркования транспортных средств.

По предварительным подсчетам, теперь поступления в городской бюджет от сбора за места для паркования на данной стоянке составят порядка 75 тыс. грн. в месяц, что позволит пополнить бюджет Одессы в течение года на 900 тыс. грн.

Коммунальное предприятие «Одестранспарксервис» продолжает вести организационную и консультационную деятельность по узакониванию стоянок на территории города Одессы.

Информация по всем вопросам деятельности стоянок на территории г. Одессы, в том числе с приложением типовых документов и нормативно-правовых актов, размещена на официальном сайте КП «Одестранспарксервис» http://www.odestransparkservice.od.ua/  

Телефон: 705-11-92.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: паркования, деятельность, Одессы, города, законодательства, стоянки, территории, стоянок, «Одестранспарксервис», бюджет, места, деятельности, земельного, узакониванию, предприятие, данной, документов, сбора, городской, предварительным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное