Авторизация
 

В Одессе начался отопительный сезон

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В связи со снижением температуры наружного воздуха в Одессе начат отопительный сезон.
 
С 20 октября проводится поэтапное подключение к системам теплоснабжения, в первую очередь объектов здравоохранения, школ и дошкольных учреждений.
 
Согласно распоряжению Одесского городского головы №1007 от 20 октября 2014 года подключение к системам теплоснабжения жилых домов начнется с 27 октября.
 
 
«В Одессе стартовал отопительный сезон, все системы центрального отопления готовы к запуску. С 20 октября проводится подключение объектов социальной сферы: школ, дошкольных учреждений, больниц и так далее, а с 27 октября начнем подключение жилых домов. Если где-либо не сразу появиться тепло или горячая вода, то причиной этого может быть завоздушенность систем или перекрытие задвижек», - сообщил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.
 
 
 
******
В связи с началом отопительного сезона коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» и департамент городского хозяйства напоминают одесситам о необходимости регулярно оплачивать потребленные услуги и своевременно погашать долги за теплоснабжение и горячее водоснабжение, так как от этого напрямую зависят вопросы обеспечения теплом.
 
 
*******
В зимний период особо возрастает необходимость экономного потребления тепла и сохранения энергоресурсов. Основные правила и рекомендации:
 
1. Утеплите собственное жилье - обогревайте дом, а не окружающее пространство. Замените окна, утеплите двери и стены, это снизит энергопотребление. При этом объемы оплаты за использование энергоресурсов уменьшатся на 13-17%.
 
2. Установите теплоотражающие экраны - стена за радиатором может нагреваться до 50°С. Закрепите на стене вне радиатора теплоотражающий экран из листа фольги, который будет отражать тепло в помещение и повысит эффективность обогрева комнаты.
 
3. Экономьте энергию - покупайте бытовые приборы с наименьшим уровнем энергопотребления. Так, холодильник класса "А" или "А+" потребляет на 30-50 % меньше электрической энергии от общего потребления электроэнергии холодильником класса "В".
 
4. Выключайте все приборы, которые не используются, не оставляйте их в режиме ожидания. Даже в режиме ожидания они потребляют энергию. Это поможет сохранить около 100 грн. в год.
 
5. Экономьте воду дома. Помните, что из крана, который капает, вытекает 60 литров воды в сутки или 1800-1860 литров в месяц, а это около 10 грн. Установите счетчики воды, чтобы проследить за потерями.
 
Экономьте тепло, воду и энергоресурсы!
 


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: октября, подключение, тепло, Экономьте, Одессе, отопительный, городского, режиме, ожидания, жилых, Одесского, головы, домов, этого, Установите, потребления, энергоресурсов, который, энергию, около


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное