Авторизация
 

В Одесской области задержана банда лжемилиционеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников, которые выдавали себя за милиционеров и похищали одесских предпринимателей.
Данную информацию обнародовала пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.
Четверо злоумышленников на протяжении года на территории Одесской области занимались разбойными нападениями, похищениями людей, вымогательством и другими имущественными преступлениями.
«В Одесское управление по борьбе с организованной преступностью поступила информация о том, что на территории Одесского региона действует группа лиц, терроризирующая предпринимателей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что указанные лица переодевались в форму работников милиции и похищали предпринимателей, привозили их на конспиративную квартиру, где жестоко пытали, после чего проникали в их жилище, где присваивали деньги и ценности, которые затем делили между собой», – заявил начальник УБОП Украины в Одесской области Олег Бех.
Правоохранители обнаружили и изъяли у злоумышленников нарезной карабин «АКС-МФ», три пистолета с магазинами и патронами, 4 охотничьих ружья и 65 патронов к ним, 2 охотничьих ножа, кандалы, резиновую дубинку ПР-73М, бейсбольную биту. Также была изъята крупная сумма денег, 13 мобильных телефонов, ювелирные изделия и различного рода документы, в том числе о праве собственности на движимое и недвижимое имущество.
Правоохранители возбудили уголовные дела по четырем статьям Уголовного кодекса Украины: ст.189 – «Вымогательство», ст.187 – «Разбой», ст.147 – «Захват заложников», ст.263 – «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».


Источник: http://info-center.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Одесской, Украины, злоумышленников, предпринимателей, которые, территории, похищали, Правоохранители, охотничьих, резиновую, патронов, ружья, кандалы, бейсбольную, сумма, денег, крупная, изъята, Также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное