Авторизация
 

В Одессе провели обучающий семинар по пожарной и техногенной безопасности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На обучающем семинаре представителям районных управлений социальной защиты и управления труда рассказали о необходимости обеспечения для работников и получателей социальных услуг безопасности рабочего процесса, а также о правилах поведения в случае возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.
С обучающими докладами выступили директор Института охраны труда, доктор технических наук Яглинский В.П., начальник отдела по вопросам охраны и условий труда управления труда департамента Полищук В.Г.
Участникам семинара была доведена информация о требованиях законодательства по соблюдению правил пожарной безопасности, защите населения от различных неблагоприятных ситуаций техногенного или природного характера. Также собравшиеся были проинформированы о действии Кодекса гражданской обороны Украины, который отражает собой принятую в большинстве стран современного мира концепцию обеспечения защиты населения от разнообразных негативных ситуаций.
Как подчеркнул Виктор Яглинский, для надлежащей противопожарной защиты, предотвращения аварийных и чрезвычайных ситуаций необходимо обеспечить безопасные условия труда на каждом рабочем месте и проведение постоянной разъяснительной работы среди посетителей районных управлений социальной защиты (а это в большинстве люди пожилого возраста) об опасности неосторожного поведения с огнем, использования газа в быту, электроприборов и т.п.
Также были рассмотрены вопросы о порядке проведения инструктажей для сотрудников, размещении пожарных щитов, наглядной агитации и информационных уголков по пожарной и техногенной безопасности для информирования посетителей районных управлений социальной защиты населения.



Департамент труда и социальной политики
Одесского городского совета


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: труда, защиты, безопасности, социальной, ситуаций, управлений, районных, населения, пожарной, аварийных, охраны, поведения, чрезвычайных, Также, обеспечения, управления, большинстве, Яглинский, посетителей, техногенной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное