Авторизация
 

В Одессе проверили состояние защитных сооружений гражданской защиты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
8 октября 2014 года первый заместитель Одесского городского головы Анатолиий Иосифович Орловский совместно с  руководителями райадминистраций принспектировал готовность защитных сооружений коммунальной собственности, относящихся к жилищно-коммунальным сервисам «Фонтанский», «Вузовский», «Порто-Франковский» и «Черемушки».  
Цель проверки -  контроль выполнения данных ранее  распоряжений главам райадминистраций по выполнению требований, обеспечивающих укрытие населения в защитных сооружениях гражданской защиты, а также готовность к переводу на режим работы в особый период в установленные сроки, соблюдение необходимых условий для пребывания людей в защитных сооружениях на территории Одессы в особый период.
        
При осмотре защитных сооружений Анатолий Орловский обратил внимание на общее состояние сооружений, входов и выходов, воздухозаборников, исправность дверей и их затворов, состояние защитно-герметических перемычек, исправность систем вентиляции, водоснабжения, канализации, электроснабжения, связи и защитных устройств.
 
Руководители райадминистраций и жилищно-коммунальных сервисов заверили, что защитные сооружения гражданской защиты будут приведены в состояние готовности  к работе в особый период и оснащены необходимым оборудованием в установленные сроки.
Одновременно с работами по подготовке защитных сооружений проводятся мероприятия по очистке подвальных помещений в жилых домах.
 
Как отметил Анатолий Орловский, инспекционные осмотры защитных сооружений гражданской защиты Одессы будут проводится и в дальнейшем.
 
   
Департамент оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия
с правоохранительными органами Одесского городского совета


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: защитных, сооружений, гражданской, состояние, защиты, райадминистраций, период, Орловский, особый, сооружениях, готовность, жилищно, сроки, установленные, Одессы, будут, Одесского, Анатолий, городского, исправность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное