Авторизация
 

В Военном госпитале появилось новое оборудование

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В военно-медицинском клиническом центре Южного региона появились кислородный концентрат и современный аппарат для ранней диагностики артериальной гипертонии.
В Военный госпиталь продолжают поступать военнослужащие из зоны боевых действий. Большая часть из них нуждается в квалифицированной медицинской и психологической помощи. Вместе с тем, по словам медиков, не менее значимой является профилактика  развития у пациентов серьёзных заболеваний, которые могут привести к острым осложнениям.
Как отмечают специалисты, госпиталь сегодня нуждается в современном медицинском оборудовании, которое позволит выявлять различные патологии организма на ранних стадиях развития. За помощью медперсонал госпиталя обратился к городскому голове Геннадию Труханову. Просьба была услышана и сегодня в медучреждение привезли новую аппаратуру.
«Один из аппаратов – это кислородный концентратор, который  производит кислород из воздуха. Необходимость в таких аппаратах сегодня велика.
Подобное оборудование будет также направлено в военно-полевой госпиталь в Запорожье. Мы сделаем всё возможное для того чтобы грамотно организовать работу медперсонала и врачей»,
- подчеркнул Геннадий Труханов.
Геннадий Труханов добавил, что одним из приоритетных направлений в работе власти является совершенствование работы медучреждений и повышение качества медицинских услуг. Поэтому оснащение профильных структур современными технологиями – это первые шаги на пути системных преобразований в медицинской сфере.
По мнению медиков, в связи с ростом уровня заболеваемости гипертонией актуальными остаются меры по выявлению данного недуга на ранних стадиях развития. На сегодняшний день ряд медучреждений удалось обеспечить аппаратами для проведения необходимых процедур. Военный госпиталь не стал исключением в этом вопросе.
«Мы приобрели оборудование, которое, по мнению ведущих специалистов госпиталя, крайне необходимо сегодня. Военнослужащие, которые побывали в зоне боевых действий, перенесли сильный стресс и прогнозировать, как в этой ситуации поведёт себя сердечно-сосудистая система, сложно. И данное оборудование позволяет диагностировать на ранних стадиях патологию сердца, сосудов, сердечный ритм, артериальное давление круглосуточно. Это специальные мониторы, которые будут диагностировать ранние стадии гипертонической болезни»,
- отметил директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Игорь Шпак.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: госпиталь, сегодня, ранних, развития, оборудование, стадиях, которые, диагностировать, нуждается, действий, боевых, является, которое, госпиталя, Труханов, Военный, мнению, медиков, медицинской, медучреждений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное