Авторизация
 

В Одессе благоустраивают Суворовскую аллею и Карантинный спуск

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

1 октября 2014 года Одесский городской голова Геннадий Труханов в рамках рабочего визита проверил ход ведущихся работ по благоустройству Суворовской аллеи и Карантинного спуска.

На Суворовской аллее сегодня проводятся работы по укладке тротуарной плитки от памятника Неизвестному матросу до Карантинной аркады. Предусмотрено освещение, скамейки и урны. По словам Геннадия Труханова, в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству участка аллеи от памятника Неизвестному матросу до Ланжерона.

«Вся Суворовская аллея - от Китайского консульства до Ланжерона - будет сделана в едином стиле: красивая, чистая, освещенная. Также мы планируем провести вдоль всей аллеи систему полива зеленых зон», - прокомментировал Геннадий Труханов.

Что касается Карантинного спуска, то на данный момент КП «Зелентрест» провело уборку территории и подрезку деревьев. Восстановлена левая сторона спуска. Геннадий Труханов отметил, что в ближайшее время будут проведены переговоры с собственником помещений, стены которых находятся по правую сторону спуска, о приведении их в надлежащий вид.

«Кроме того, что это места отдыха и общения одесситов, в таких исторических местах города, как Карантинный спуск, Ланжероновский спуск, Карантинная аркада часто снимаются фильмы об Одессе. Поэтому их необходимо содержать в порядке. В ближайшем будущем эта часть города будет благоустроена и приведена к единому архитектурному стилю»,- отметил Геннадий Труханов. Он также подчеркнул, что все работы проводятся за внебюджетные средства.

  

 

Карантинный спуск

 

 
 
 

 

 

Суворовская аллея

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Труханов, Геннадий, спуск, спуска, работы, аллеи, Карантинный, проводятся, Неизвестному, будет, памятника, матросу, города, время, будут, ближайшее, Ланжерона, Суворовская, аллея, Карантинного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное