Авторизация
 

Олег Муратов: В октябре веерных отключений электричества скорее всего не будет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Такое заявление сделал директор областного департамента экономического развития Олег Муратов.
Так, чиновник заявил, что в следующем месяце не планируется отключение электроэнергии ни промышленных потребителей, ни населения.
"Область пока входит в эти лимиты, хотя они зависят от каждого из нас! Что будет в ноябре-декабре, пока сказать очень трудно",
- подчеркнул Олег Муратов, призвав потребителей экономить свет.
Олег Муратов отметил, что в среднем 45% всей потребленной элеткроэнергии приходится именно на население и лишь 18% - на промышленность, поэтому экономить должны, в первую очередь, все жители Украины. Более того нет логического смысла в отключении электроэнергии для предприятий в целях экономии. Также чиновник опроверг информацию о планах увеличить стоимость электроэнергии для потребителей в несколько раз:
"Я такого не слышал. Однозначно такого резкого роста не будет. Есть мировая тенденция, что для населения и промышленности электроэнергия должна стоить одинаково, но для этого должны быть и доходы населения немного другие, что есть сегодня!".
Стоит отметить, что на данный момент потребители платят за элеткроэнергию в зависимости от количества ее потребления: до 150 киловатт стоимость составляет 31 копейка за киловатт, от 150 до 700 киловатт - 41 копейка, свыше 700 киловатт - 1,34 гривни. Вместе с тем для промышленности тариф составляет 1,48 копеек за киловатт.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: киловатт, Муратов, электроэнергии, потребителей, населения, такого, будет, экономить, стоимость, промышленности, чиновник, составляет, копейка, должны, целях, экономии, отключении, резкого, роста, мировая


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное