Авторизация
 

В Одессе состоялись детско-юношеские соревнования по триатлону

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

19-20 сентября в Одессе  состоялись детско-юношеские соревнования по триатлону, посвященные памяти председателя Одесской областной федерации триатлона Владимира Погорелова. В рамках двухдневных соревнований прошел 6-й этап Детской триатлонной лиги Украины, а также открытый чемпионат города Одессы среди детей до 2006-го года рождения и открытый чемпионат Одесской области среди юношей и девушек 1999-2000-х годов  рождения.

В первый день соревнований юные любители триатлона соревновались в плавании. В зависимости от возрастной категории, спортсмены принимали участие в заплывах от 100 до 300 метров. По итогам соревнований в плавании определялся гандикап для стартов второго дня в беге младших триатлетов, а для старших в велогонке и беге. Младшие участники соревновались в акватлоне -  без заездов на велосипедах. В соревнованиях приняли участие свыше 80 юношей и девушек из Одесской, Киевской, Черкасской, Львовской, Запорожской Житомирской и Днепропетровской областей.
20-го сентября прошли решающие старты, которые и определили победителей. Самые юные участники – дети до 2006 года рождения – соревновались в беге по аллеям парка Победы на 200 и 400 метров.
Более взрослые триатлонисты соревновались в велогонках по улице Пионерской, после чего переходили на беговую дистанцию. Все старты проходили с гандикапом, с учетом результатов заплывов в бассейне. Победителем в общем итоге становился участник, который первым пересекал финишную черту беговой части соревнований.
 
Для спортсменов 2001-2002-х годов рождения дистанция велосипедных соревнований составляла 4 км, беговых 1 км,  для участников 1999-2000 годов рождения 8 километров велосоревнований и 2 км беговых.
  
В итоге победителями одесских соревнований по триатлону стали: в чемпионате Одессы среди детей до 2006-го года рождения Екатерина Караниколова и Игорь Гивель. В соревнованиях детской  триатлонной лиги Украины в возрастной категории 2004-го года рождения Тамара Король из города Украинка Киевской области и Денис Захарченко из Одессы. Среди спортсменов 2003-го года рождения одесситы Арина Бабич и Глеб Хоменко. В возрастной категории 2002-го года рождения Марта Покотило из Житомира и львовянин Юрий Ковальчук, в категории 2001-го года рождения Юлия Ярошевская из Одессы и Василий Винницкий из Львова. В открытом чемпионате Одессы по триатлону в категории 1999-2000-го лет рождения среди девушек победила Диана Сайковская из Житомира, а среди юношей 2001-го года рождения одессит Кирилл Новиков. Три спортсменки: Диана Сайковская из Житомира, Граждан Розалина ФК «Многоборец» и Салькова Христина ФСО «Динамо» представлявшие Одессу выполнили норматив кандидата в мастера спорта Украины по триатлону.  В общекомандном зачете среди девушек победила команда «Одесса-1», а среди юношей команда Львовской области.
 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рождения, среди, соревнований, категории, Одессы, триатлону, соревновались, девушек, юношей, возрастной, Житомира, Украины, Одесской, области, годов, участие, плавании, победила, Одессе, чемпионате


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное