Авторизация
 

Одесские правоохранители: «Четыре дела об уклонении от призыва направлены в суд»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По словам пресс-секретаря ГУ МВД Украины в Одесской области Аллы Марченко, в регионе наблюдается рост числа граждан, уклонившихся от призыва на военную службу.
В милицию из военкомата поступили порядка 900 дел соответствующей категории.  В ближайшее время правоохранители проверят местонахождение  100 человек, которые, по данным военного ведомства, уклоняются от призыва. Вместе с тем – отмечают правоохранители – военкоматы также должны контролировать данный вопрос.
«Сотрудники милиции, получив сигнал, проверяют местонахождение человека, который уклоняется от призыва. Однако существует ряд нюансов, которые находятся в ведении военкомата. В первую очередь, человек может не получить повестку, но при этом готов к несению военной службы. Также нередко случается так, что призывник не проживает по юридическому адресу и находится в другом места. Все эти вопросы, в первую очередь, должны быть отработаны военным ведомством»,
- подчеркнула Алла Марченко.
По словам Аллы Марченко, в Одесском регионе зафиксировано рекордное число случаев, связанных с уклонением от призыва. Задача правоохранителей – провести расследование по данному факту.  В ряде случаев молодые люди не предоставили документов, подтверждающих уважительную причину их неявки в военкомат. Так, по результатам следственным мероприятий судьбу 4 уклонистов решит суд.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: призыва, Марченко, правоохранители, местонахождение, военкомата, регионе, человек, должны, очередь, первую, которые, случаев, словам, другом, находится, адресу, юридическому, места, вопросы, военным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное