Авторизация
 

В Одессе проходит Всеукраинский рейд по выявлению детей, не приступивших к занятиям в школе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
С 1 сентября 2014 года в Одессе проводится Всеукраинский рейд «Урок».

Мероприятие организовано с целью социальной защиты детей, предотвращения их безнадзорности и на выполнение Закона Украины «Об образовании». В ходе Всеукраинского рейда «Урок» проводится выявление детей, которые 1 сентября 2014 года не приступили к занятиям в общеобразовательных учебных заведениях.

В соответствии с Инструкцией по ведению учета детей и подростков школьного возраста, утвержденной Постановлением Кабинета Министров Украины от 12.04.2000 года №646, в учреждениях образования постоянно проводится работа по учету детей и подростков школьного возраста и собирается информация об их обучении в учреждениях образования.

В рамках начального этапа Всеукраинского рейда «Урок» в Службу по делам детей Одесского горсовета учебными учреждениями города направляется информация о детях, которые не приступили к учебе без уважительных причин.

На сегодняшний день в территориальные отделы Службы по делам детей Одесского горсовета поступила информация в отношении 25 детей, которые по состоянию на 10 сентября 2014 года не приступили к учебе, из них:
- Малиновский район - 8 человек,
- Суворовский район - 7 человек,
- Киевский район - 5 человек,
- Приморский район - 5 человек.

Сотрудники Службы по делам детей совместно с криминальной милицией по делам детей посетили семьи, в которых дети не приступили к обучению без уважительных причин, провели профилактические беседы с родителями, составили проколы бесед и акты обследования жилищно-бытовых условий, а также выясняли причины непосещения детьми учебных учреждений.

В результате проведенной профилактической и воспитательной работы к учебе приступили 7 учащихся.
Все дети, не приступившие к обучению, поставлены на учет в Службу по делам детей для дальнейшего проведения работы по возвращению их к учебе.

Работа в этом направлении продолжается.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, приступили, делам, учебе, район, человек, которые, проводится, «Урок», сентября, информация, образования, учреждениях, возраста, подростков, учебных, горсовета, причин, Службы, уважительных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное